- UO Oskom

Игра
  - Новости
  - Обновления
  - О сервере
  - Правила
  - Команда сервера
  - Регистрация
  - Сервисы
  - Файлы
  - Статус
  - Безопасность
 
  - Спонсорам
  - Авторское право

Игроки
 - Топ
 - Гильдии
 - Творения
 - Галерея
 - 
Доска почета
 - Награды/Наказания
 - 
Рынок

Общение
 - Форумы
 - IRC-Чат

Мероприятия
 - Турниры
 - Захват замков
 - PVP Арена

Знания
 - Новичку
 
- Классы
 - Квесты
 
- Таблицы
 - Карта
 - Предметы
 - Бестиарий
 - Дирижабль
 - Навыки Гильдии
 - Свадьбы/Baby


Ragnarok Online Oskom

Vote on the Ragnarok Online Top 200

topofgames.com


 
 
 
Краска для волос и одежды
Приветствую тебя, брат мой названный!

Вот уже 12 лет, как я покинул наш город в поисках славы и богатства. И кидал меня рок от Асгарда до чертогов Хель.
Повидал я немало славных воинов, невероятных монстров и жутких мест. И рассказать могу многое. Вот, к примеру, одно из множества моих приключений.

Однажды в Мороке, в таверне один торговец рассказывал, что секрет прекрасных одежд Асгарда известен парню, по имени JavaDullihan. Странное имя для Мидгардца, подумал я. Оказалось, он из дальних мест, но живет в Мороке уже давно. Секрета он никому не открывает, но может сделать краску для одежды и волос, если принести ему необходимые снадобья.

Black Dyestuff
5 Blue Herb
1 Empty Bottle
1 Counteragent
30 Green Herb
1 Mixture
30 Red Herb
30 Yellow Herb
  7000 зени
Cobaltblue Dyestuff
20 Blue Herb
1 Empty Bottle
1 Counteragent
  3600 зени
Darkgreen Dyestuff
5 Blue Herb
1 Empty Bottle
1 Counteragent
20 Green Herb
1 Mixture
20 Yellow Herb
  5000 зени
Lemon Dyestuff
1 Empty Bottle
1 Counteragent
30 Yellow Herb
  3000 зени
Orange Dyestuff
1 Counteragent
1 Empty Bottle
1 Mixture
20 Yellow Herb
20 Red Herb
  5000 зени
Scarlet Dyestuff
1 Counteragent
1 Empty Bottle
20 Red Herb
  3000 зени
Violet Dyestuff
10 Blue Herb
1 Counteragent
1 Empty Bottle
1 Mixture
30 Red Herb
  5000 зени
White Dyestuff
1 Counteragent
1 Empty Bottle
30 White Herb
  3000 зени


Посмотрел я на себя, на свои серые, невзрачные одежды, на исцарапанные доспехи, на шлем однорогий и подумал: Будь я проклят, если таким предстану пред Одином в воротах Валгаллы! Не пристало славному воину на пир вечный так являться!
И пошел я к JavaDullihan в дом на северо-западный край города. Только в дороге я вспомнил, что нету у меня снадобий тех, что надо брать с собой. И хоть я принял немало в таверне, но отыскал торговца того словоохотливого, пригрозил немного чертогами старушки и выведал, что снадобья можно достать у Morgenshtein в городе Геффен. Живет он в кузнице на втором этаже.
Но только он не возьмется за работу, если он вас не знает. Он ученый, и как все ученые немного сумасшедший. Уговорить его нет никакой возможности, он скорее умрет, но не откроет тайны приготовления Counteragent и Mixture. А без них краску не сделать.
Я еще немного потряс торговца, и он согласился составить мне протекцию перед Morgenshtein. Еще бы! Когда сильная рука воина держит тебя за шиворот, а острый клинок упирается в глотку, согласишься на многое! Хе-хе.. Да, вот так все и было. Не платить же ему полсотни зени! Хе-хе!..
Торгаш сказал, что сам он не знаком с тем ученым, но как-то продавал травы его ученику, некоему парню по имени Louitz, что живет теперь в Альберте. Тогда он только учил названия трав и смешивал порошки для Morgenshtein. Потом устал от вздорного характера ученого, переехал в Альберту, поселился в гостинице на втором этаже и открыл свое дело. Он сам давно не общался с Morgenshtein, но может подсказать человека, который представит меня ученому. Вот такую комбинацию мы с торгашом придумали. И пусть Тор накажет меня, если я лгу!
В общем я пустился в путь и вскоре был уже в Альберте, Нашел Louitz, принес ему Alcohol, Detrimindexta и Karvodailnirol, вроде как я тоже исследователь, хе-хе… Да… Поговорили мы немного о развитии науки, вот где пригодилось мое прошлое служение в кирхе! Ведь с тех пор я помню некоторые названия порошков и трав! Да.. Показал я ему жидкости и он поведал мне, что человек по имени Aure Dupon в Геффене хорошо знаком с Morgenshtein и может мне помочь.
Отправился я в Геффен, тем более, что туда и лежал мой путь. По пути взялся охранять богатого купца, что вез туда какие-то товары. Не знаю, кому там понадобилось столько бутылок, но деньги он мне заплатил исправно. Пришлось! Хе-хе-хе!.. Но это другая история.
Так вот. Прибыли мы на место. Смотрю, городок не большой, спокойный, народец не пугливый, значит и опасаться ночного братства особенно не придется бедному моему купцу. Попрощались мы и пошел искать я Aure Dupon. Нашел. Насупил я брови и прямо спросил у него про Morgenshtein, он перепугался, все мне про ученого рассказал и клялся, что предупредит его о моем приходе. Хе-хе! Конечно, когда такой, как я, делает зверское лицо, многие пугаются! Хе-хе!!! Ну да ладно, авось не помрет.
Переночевал я на постоялом дворе, перекусил и отправился к Morgenshtein. Мужик и вправду немного не в себе. Поговорили мы про исследования его, посидели немного. Вдруг он, ни с того, ни с сего попрощался и опять принялся за работу.
Ладно, думаю, не на того напал! Я снова к нему, сделай мне, мол такие снадобья, что ты изобрел, а я за это буду всем говорить, что ты самый великий ученый в Мидгарде! Да…
Согласился он, сколько угодно, но потребовал за это несколько склянок с настоями.

Counteragent
1 Alcohol
1 Detrimindexta
1 Empty Bottle
  3000 зени
Mixture
1 Alcohol
1 Karvodailnirol
1 Empty Bottle
  4000 зени


Я отдал, зачем они мне! Я ведь воин, а не колдун-алхимик!
Получив необходимые реагенты я отправился в Моррок к JavaDullihan за краской. Никакого попутного каравана в то время не нашлось, так что добрался я быстро. Сразу нашел иноземца, что знает секрет красок. Тот обрадовался, предложил пива и мяса. Я пока ел, он мне красную краску сделал для одежды.
Предлагал и для волос, но я ведь не девка какая неразумная, косицу свою красить! В общем отказался я.
Теперь у меня есть краска для одежды. И нужно мне найти ткача, который правильно покрасит мне плащ и штаны. Ведь сам я напутаю чего-нибудь и буду выглядеть как ярмарочный клоун! Локи бы их всех побрал! Хе-хе-хе!..
Может, ты знаешь такого ткача, что покрасит мне ветхие мои одежды, я бы заплатил ему. Наверное. Хе-хе…

Вот такое приключение. Удовольствия получил не много, никого не убил, но теперь мне будет не стыдно на вечном пиру в Асгарде!
Напиши мне, как там Отто, как братья Дринг, не хворает ли старая Гретта?
Да наполнятся ветром паруса твоего драккара и воины твои добычу богатую делят!

 

 

 

Правами на объекты интеллектуальной собственности обладает :

oskom.org с соблюдением положений лицензии GNU

Copyright © 2002-2007 Gravity Interactive, Inc.

Copyright © 2002-2007 Gravity Corp. & Lee Myoungjin.