- UO Oskom

Игра
  - Новости
  - Обновления
  - О сервере
  - Правила
  - Команда сервера
  - Регистрация
  - Сервисы
  - Файлы
  - Статус
  - Безопасность
 
  - Спонсорам
  - Авторское право

Игроки
 - Топ
 - Гильдии
 - Творения
 - Галерея
 - 
Доска почета
 - Награды/Наказания
 - 
Рынок

Общение
 - Форумы
 - IRC-Чат

Мероприятия
 - Турниры
 - Захват замков
 - PVP Арена

Знания
 - Новичку
 
- Классы
 - Квесты
 
- Таблицы
 - Карта
 - Предметы
 - Бестиарий
 - Дирижабль
 - Навыки Гильдии
 - Свадьбы/Baby


Ragnarok Online Oskom

Vote on the Ragnarok Online Top 200

topofgames.com


 
 
 
Безопасность

К большому сожалению, даже в этом придуманном Мире остро стоит вопрос о безопасности... Мошенники очень часто портят настроение тем, кто пришел сюда, оставив все свои проблемы в реальном мире...
Итак, что можно потерять и чего можно лишиться из-за действий злоумышленников? Какие то одиночные предметы, некоторое количество зеней... Но это так сказать "в лучшем случае". В худшем - всё, что находится на ваших персонажах и в хранилищах. А в добавок - и сам аккаунт с вашими героями.
В этой игре часто возникают дружеские отношения между людьми. И это замечательно. Но помните - интернет анонимен. И если вы начинаете доверять какому-либо виртуальному другу - вы становитесь уязвимыми. Нет, это не значит, что нельзя никому доверять! Просто... если вы решили довериться кому-то на просторах Интернета - отдавайте себе отчёт, что этим доверием кто-то может воспользоваться. Такое нередко случается и в реальной жизни, а в Интернете это проще простого. Будьте бдительны и у вас не будет повода для расстройства!

А теперь обо всём по порядку. Чего нельзя делать в этой игре, чего нужно опасаться и на что нужно обратить особое внимание, чтобы не стать жертвой очередного случая обмана:
1. Ваш регистрационный е-mail. Не стоит никому рассказывать, на какой почтовый ящик у вас зарегистрирован игровой аккаунт. Особенно, если использовался общеизвестный бесплатный почтовый сервис. Взломав ваше "мыло" злоумышленник получает всё.
2. Ваш логин и пароль. Передавая кому-либо свой пароль имейте в виду - вы отдаёте ему всё что у вас есть. И теперь только от желания получившего это всё зависит, вернёт он вам хоть что-то или нет. Особое внимание хочу обратить на лже-ГМов и лже-Сиров.
Администрация сервера никогда не будет требовать от вас ваш логин или пароль!
Никакими проверками или расследованиями это не объясняется. Для того, чтобы проверить, что и как у вас на вашем аккаунте, представителю администрации нет необходимости заходить под вашим паролем. У него есть другие способы.
3. "Дай померить"... Очень распространённый способ изымания вещей у неискушенных игроков. Если вы решили кому-то что-то дать померить - будьте готовы к тому, что эту вещь вы больше не увидите.
4. К вам в "личку" пишет кто-то из вашей Гильдии, либо ваш знакомый и просит что-либо на время. Причём в случае положительного ответа говорит, что придёт получить запрашиваемое другим персонажем. Имейте ввиду - это на 90% попытка мошенничества! В этой игре есть возможность создавать персонажей с одинаковыми на вид именами, используя смесь из кириллицы и латинских букв. Возможно кто-то создал "дубликат" и от имени вашего знакомого просит вас одолжить некую ценность. Если это и правда ваш согильдиец - вы получите личное сообщение без предупреждения от сервера. В противном случае сервер напишет о том, что в вашу "личку" пишет не гильдмембер и вам станет очевидно, что вас пытаются обмануть. Ну а если ваш знакомый не состоит в вашей гильдии - настаивайте на встрече именно с тем персонажем, которого вы "знаете".
5. Приказы лже-администраторов. Нередко злоумышленники выдают себя за ГМов или Сиров. Имейте ввиду, цвет имени персонажа, относящегося к администрации сервера всегда жёлтого цвета. С именами представителей администрации можно ознакомиться на сайте, в разделе Команда сервера. Заметьте, в их именах присутствуют два двоеточия. В "подделках" их нет.
И ещё. Администратор никогда не будет требовать от вас каких-либо вещей или зени.
Будьте бдительны!
З.Ы. (by Shader) Также настоятельно не рекомендуется требовать от администратора какие-либо вещи или зени, иначе вы рискуете сменить локацию пребывания.
6. Мошенничество при купле-продаже. Так же очень распространённый способ обмана. Вам предлагают купить что-либо ценное. К примеру - слотовую одежду с некой ценной картой. Вы открываете окно сделки, видите как продавец положил туда одежду, проверяете её, она действительно со слотом и там действительно та карта, что вам нужна. Вы в свою очередь кладёте необходимое количество зеней и тут продавец отменяет сделку под каким-либо предлогом. К примеру "ну давай ещё 5000 зеней, а то дёшево слишком". Так как цена всё равно гораздо ниже реальной, вы соглашаетесь, продавец снова открывает окно, там появляется на вид та же самая вещь, вы кладёте необходимую сумму, сделка совершается и после этого оказывается, что вы купили не совсем то, что видели в первой попытке. Вещь оказалась вообще без слота! Поэтому - на каждой сделке, перед тем, как нажать кнопку "Trade" - проверьте все покупаемые вещи в случае покупки и количество нулей в сумме в случае продажи!
 

 

 

Правами на объекты интеллектуальной собственности обладает :

oskom.org с соблюдением положений лицензии GNU

Copyright © 2002-2007 Gravity Interactive, Inc.

Copyright © 2002-2007 Gravity Corp. & Lee Myoungjin.